Только один раз на сцене театра оперы и балета руководители уфимских компаний встретились с Иваном Грозным… Мы показали искрометную комедию по мотивам произведений Михаила Булгакова. Спектакль прошёл при полном аншлаге! 23 руководителя уфимских компаний сыграли роли в этой интересной постановке. Аплодисменты в зале практически не смолкали. Игра актеров удивила даже самых требовательных зрителей, чему свидетельствует большое количество постов в социальных сетях и региональных СМИ.

Сразу после спектакля, в фойе Башкирского государственного театра оперы и балета вручили музыкальные инструменты, экипировку, сертификаты на оплату участия в конкурсах и обучение адресатам грантов.

Благодаря продаже билетов на спектакль удалось помочь 99 талантливым ребятам и девчонкам Башкирии!

 

ФОТОГРАФИИ СО СПЕКТАКЛЯ 

ВИДЕО-СЮЖЕТЫ О СПЕКТАКЛЕ

Отзывы зрителей

О СПЕКТАКЛЕ

Предприниматели и руководители компаний города уже третий раз вышли на сцену Башкирского государственного театра оперы и балета, чтобы помочь реализовать мечты талантливых детей Уфы.

Проект очень привлекателен тем, что он несет в себе эстетическую красоту, в которую вовлечены и зрители, и задействованные в спектакле. Хотя стоит сказать и о благотворительной его стороне – это не тот случай, когда не совсем понятно, куда идут деньги, здесь же – адресная помощь талантливым детям. Проект был придуман ребятами из Саратова Максимом и Еленой Козиными, это действительно замечательная идея и за это им большой респект. У нас есть свои звездочки, которые участвуют каждый год – Сергей Миннигулов, Михаил Кумпан, Айдар Суфиянов, Азамат Салихов. За сценарий ответственен Олег Ринге – человек из года в год помогающий представить зрелище в самом лучшем свете.
Читать в источнике.

АКТЕРЫ СПЕКТАКЛЯ

В спектакле принимали участие предприниматели, руководители, известные люди города Уфа.

Аделя Кальметьева
сеть аптек «Фармленд»

Ильсеяр Ларионова
Художественная галерея «АРТ-эксперт»

Альберт Шараев
компания «Yokogawa»

Айдар Суфиянов
«АЙ-ЭНЕРДЖИ Групп»

Азамат Салихов
Сбербанк

Эльза Фазлыева
Сеть клиник «Здоровье женщины»

Олег Шабанов
Башкирский государственный педагогический университет

Олег Ёлкин
Сбербанк

Алексей Булатов юридический центр «Правоград»

Руслан Гафаров
«ИмпЭкс»

Айдар Зубаиров
Банк «Открытие»

Андрей Рубан
дилерский центр Harley-Davidson Уфа

Анна Казак
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан»

Инна Морозова
“УК Аструм”, отель «Sheraton»

Михаил Кумпан
«Kumpan Coffee»

Гульнара Домрачева
Клиника современной косметологии «Секреты совершенства»

Лейсан Кумпан
«Kumpan Coffee»

Сергей Минигулов
Аэродром Первушино

Рафаиль Хаерланамов
“Бурсервис Уфа”

Антон Матрёнин
ЖК “Риверсайд”

Василий Семенов,
ЧОП “Арбат”

Елена Щербацкая
Салон брендовой одежды и обуви «Grande Boutique»

Марс Аминов
Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан

МЫ ПОМОГЛИ

В рамках благотворительного спектакля, нам удалось помочь 99 талантливым детям из малообеспеченных семей. Благодаря нашей с Вами поддержки, большинство ребят продолжили развивать свой талант, побеждая в российских и международных соревнованиях и конкурсах.

Шакирова А.
Подробнее →

Анастасия Шакирова, 9 лет

академический вокал и фортепиано

– лауреат 1 степени международного конкурса “Голубь весны” (г. Уфа)

-лауреат 1 степени международного конкурса ” Апрельские капели”(г. Бирск)

-лауреат 2 степени международного конкурса “Золотая медаль ” (г. Уфа)

-лауреат 2 степени официального чемпионата России в области исполнительского искусства в номинации вокал

Электронное пианино Yamaha

Ганиев И.

Подробнее →

Ганиев Ильгиз, 14 лет

дзюдо

– является учеником 8 “б”  класса Уфимской школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся, в которой учится с 1 класса
– с 2011 занимается борьбой дзюдо. За время спортивной карьеры неоднократно становился призером и победителем первенства РБ по борьбе дзюдо (спорт слепых)
– в сентябре 2017 года занял 2 место на всероссийской спартакиаде детей с нарушениями зрения «Республика спорт» (г. Чебоксары)

Сертификат на приобретение очков с медицинскими фильтрами

Трофимов Г.

Подробнее →

Трофимов Герман, 11 лет

фехтование

-II место в соревнованиях по фехтованию “Рождественский турнир”

-I место во всероссийском турнире по фехтованию Уральская Рапира

-II место во Всероссийском турнире по фехтованию на призы олимпийских чемпионов

-I место в открытом первенстве города Уфы по фехтованию на рапирах “Мушкетеры России”

-II место в турнире, посвященном “Дню защитника отечества” по фехтованию на рапирах

-II место в Традиционном открытом турнире по фехтованию на призы Чемпиона Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Анвара Ибрагимова

Профессиональная спортивная экипировка для участия в соревнованиях

Колобовников Г.
Подробнее →

Колобовников Глеб, 13 лет

фехтование

-I место в Новогоднем турнире по фехтованию на шпаге

-II место в открытом первенстве города Уфы по фехтованию на шпагах “Мушкетеры России”

-II место во Всероссийском турнире по фехтованию на призы олимпийских чемпионов

-призер финального турнира по фехтованию на шпагах “Мои первые соревнования”

-II место в составе команды БАШ-1 во всероссийском турнире по фехтованию “Волга-Волга”

Профессиональная спортивная экипировка для участия в соревнованиях

Аиткулов А.
Подробнее →

Аиткулов Аскар, 14 лет

фехтование

-призер в Первенстве Республики Башкортостан по фехтованию на рапирах

-призер на Всероссийском турнире “Золотая осень” по фехтованию

-II место в открытом первенстве Оренбургской области

-II место в Первенстве России по фехтованию на рапирах

Профессиональная спортивная экипировка для участия в соревнованиях

"Растем вместе"

Подробнее →

Ансамбль юных скрипачей “Растем вместе” (дети от 5 до 11 лет)

– Ансамбль существует уже 5 лет
– Лауреаты городских,всероссийских и международных конкурсов
– В 2017 году приняли участие в 14 концертах
Участие в конкурсе

Моторина М.

Подробнее →

Моторина Мария, 11 лет

скрипка Ансамбль юных скрипачей “Растем вместе”

-занимается на скрипке с 4,5 лет

-лауреат городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов соло (за 2015-2018 годы – девять 1-х мест, четыре 2-х и одно 3-е место)

 -участница Академии В. Спивакова в Республике Башкортостан

-стипендиат мэра Уфы

Профессиональная скрипка

Кальметьева К.

Подробнее →

Кальметьева Карина, 11 лет.

скрипка

-занимается на скрипке с 6 лет

-лауреат и дипломант городских, республиканских и международных конкурсов (за 2016-2018 г – одно 1-е место, три 2-х и и два диплома)

-участница многих концертов как соло ,так и в составе ансамбля.

Ишбулатов А.

Подробнее →

Ишбулатов Айнур, 14 лет

дзю-до

-I место в первенстве СШОР “Геркулес” ГО г. Уфа Республики Башкортостан -I место в первенстве г. Уфы по Дзю-до -I место в XXII межрегиональном турнире по Дзюдо, посвященном памяти С. А. Антиняна -I место в XXXVIII Всероссийских соревнованиях по дзюдо, посвященных памяти Виктора Прохача

Профессиональная спортивная экипировка для участия в соревнованиях

Ермакова Л.

Подробнее →

Ермакова Лера, 13 лет

фехтование

-I место во II Международном сибирском фестивале фехтования

-II место в турнире, посвященном “Дню защитника отечества” по фехтованию на рапирах среди девочек

-I место в соревнованиях по фехтованию “Рождественский турнир” среди девушек

Профессиональная спортивная экипировка для участия в соревнованиях

Студия "Лира"

Подробнее →

Образцовый коллектив “Студия вокального пения “Лира”

Вокал

-лауреат V Открытого фестиваля “Уфа в ритме джаза”, посвященного  Международному Дню джаза

-1 место в вокальном конкурсе “Славься, мое отечество!” в номинации “Ансамбль”

-лауреат международного конкурса-фестиваля в рамках проекта “На крыльях таланта” в номинации эстрадный вокал

-лауреат II степени всероссийского фестиваль-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества

-лауреат в номинации “Вокальный ансамбль” открытого конкурса юных дарований “Звездочки столицы Башкортостана”

МИКРОФОННЫЙ ПУЛЬТ АНАЛОГОВЫЙ   Behringer Xenyx  

Студия "Эндже"

Подробнее →

Коллектив эстрадных танцев “Эндже”

-1 место в номинации “Хореография” в международном конкурсе “Ты-гений”

-1 место в номинации “Хореография” в международном конкурсе “Солнечный свет”

-1 место в номинации “Хореография” в XII всероссийском конкурсе “Новые горизонты”

-1 место в всероссийском конкурсе “Светоч”

Профессиональная танцевальная обувь и активная акустическая система

Макаримова Г.

Подробнее →

Макаримова Гузель, 13 лет

спортивная акробатика

-призер во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике “Две звезды”, памяти ЗМС СССР Василия Мачуги и ЗТ СССР Виктора Нарыкова

-мастер спорта по спортивной акробатике

-призер во всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике памяти МСМК Р. Хафизова

-I место в Кубке Республики Башкортостан по спортивной акробатике

-II место во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на кубок Заслуженного тренера России Наумовой К. М.

Профессиональная спортивная экипировка

Зязина К.

Подробнее →

Зязина Ксения, 16 лет

спортивная акробатика

-призер во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике “Две звезды”, памяти ЗМС СССР Василия Мачуги и ЗТ СССР Виктора Нарыкова

-мастер спорта по спортивной акробатике

-призер во всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике памяти МСМК Р. Хафизова

-1 место в Кубке Республики Башкортостан по спортивной акробатике

-2 место во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на кубок Заслуженного тренера России Наумовой К. М.

Профессиональная спортивная экипировка

Сорокин М.

Подробнее →

Сорокин Максим, 13 лет

вокал

-лауреат I степени за участие в одиннадцатом Международном творческом фестивале “Шаг навстречу”

-лауреат I степени III Национальной премии в области культуры и искусства в номинации эстрадный вокал

-лауреат I степени Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества “Добрая волна” в номинации “Музыка”

-стипендиат Главы Республики Башкортостан для особо одаренных учащихся

-лауреат I степени ежегодной международной премии в области исполнительского искусства “Art open world”

Ноутбук для создания аранжировок

Калимуллина А.

Подробнее →

Калимуллина Алия, 11 лет

скрипка Ансамбль юных скрипачей “Растем вместе”

– Занимается на скрипке с 5 лет – Лауреат и дипломант городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов соло (за 2015-2018 г. – шесть 1-х мест, пять 2-х мест и два 3-х места, а также два диплома) – Участница Академии В. Спивакова в Республике Башкортостан – Участница многих концертов как соло,так и в составе ансамбля – Стипендиат мэра города

Покупка профессионального инструмента

Гаврюшин А.
Подробнее →

Гаврюшин Артём, 14 лет

фехтование

-член сборной команды Республики Башкортостан, I спортивный разряд

-I место в соревнованиях по фехтованию “Рождественский турнир”

-призер открытого первенства города Уфы по фехтованию на рапирах “Мушкетеры России “

-I место в Первенстве Приволжского федерального округа по фехтованию на рапирах

-участник команды БАШ-1 занявшей II место в Первенстве России по фехтованию на рапирах среди юношей до 15 лет

-призер Всероссийского турнира по фехтованию Уральская Рапира

-призер Всероссийского турнира “Золотая осень” по фехтованию на рапирах

Профессиональная спортивная экипировка для участия в соревнованиях

Акчулпанова А.

Подробнее →

Аделина Акчулпанова, 12 лет

эстрадный вокал

-номинант энциклопедии «Золотой фонд успехов и достижений» – лауреат I степени в номинации эстрадный вокал 10-12 лет на международном конкурсе – фестивале «Арт- вояж» г. Казань – ежегодная международная премия в области исполнительского искусства “ART OPEN WORLD” Диплом лауреата 1 степени в номинации эстрадный вокал – официальный чемпионат России в области исполнительского искусства Диплом лауреата I степени в номинации эстрадный вокал – всероссийский открытый детский эстрадный телевизионный конкурс региональный тур золотой петушок диплом лауреата III степени – фестивальный центр”Наследие “ Международный фестиваль-конкурс Синяя Роза Диплом лауреат II степени номинация эстрадный вокал г. Уфа

Покупка профессионального инструмента

Янситова М.

Подробнее →

Янситова Мирослава, 8 лет

эстрадный вокал

– Номинант энциклопедии “Золотой фонд успехов и достижений” (г. Москва) – Лауреат I степени Городского фестиваля-конкурса вокального искусства “Волшебный микрофон” – Лауреат II степени Международного фестиваля-конкурса “Синяя Роза” – Обладатель Благодарственных писем за активное участие в концертах г. Уфа

Покупка профессионального оборудования

ОРГАНИЗАТОР

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

НАШИ ПАРТНЕРЫ